Что представляют собой готовые комплекты уличного видеонаблюдения?

Что представляют собой готовые комплекты уличного видеонаблюдения?

RSS
Eclecto-sb Компания
23 января 2020

Использование систем уличного видеонаблюдения уже давно стало основным средством для предотвращения попытки несанкционированного проникновения на охраняемую территорию.

В зависимости от количества и параметров камер видеонаблюдения, можно просто следить за происходящим на улице посредством монитора или же в деталях рассматривать изображение, слышать речь посетителей.

Основные виды уличного визуального надзора:

1. Аналоговая система. Представляет собой размещение камер на охраняемом участке посредством проведения проводки. Информация с видеоустройств на пункт обработки передается по проводам.

Современные аналоговые системы способны передавать качественное видеоизображение и звуковое сопровождение с большой скоростью. Главное достоинство аналоговых систем – это доступная стоимость оборудования, долгосрочность его использования и простота в установке.

2. Цифровое видеонаблюдение. Единственное различие между аналоговой и IP-системой – способ передачи происходящего на улице. Цифровая система для этого использует интернет с собственным радиоканалом. Основное преимущество такого наблюдения – это возможность приема сигнала на значительном расстоянии. В зависимости от мощности регистрирующего блока, сигнал может быть принят в любой точке земного шара. Важный плюс - компактность устройств, для установки которых не требуется кабельная проводка.

3. Готовые комплекты. Подходят для граждан, которые не хотят вникать в особенности выбора видеокамер, кабелей и прочего оборудования, но планируют установку системы охраны на личной либо офисной территории. Инженеры подготовили готовые наборы эффективного видеонаблюдения на участках с небольшой площадью. Значительные по размеру участки оснащаются различными по назначению камерами, поэтому их следует подбирать согласно задачам, поставленным перед охранной системой.

В готовый к установке и использованию комплект входит:

- определенное число камер с защитными чехлами;

- жесткий диск с видеорегистратором и монитором;

- элементы питания;

- блок управления системой;

- руководство от производителя по ее установке и пользованию.

В зависимости от того, цифровое или аналоговое видеонаблюдение выбрано, в комплектацию добавляется кабель. Связать всю систему воедино не составит труда даже человеку без познаний в электронике. Каждый шаг подробно описывается в инструкции.


Eclecto-sb Компания